设为首页    加入收藏        办公自动化      网上阅卷      照片资料 今天是:

  网站首页学校简介新闻中心德育之窗教师园地教育科研校务公开党建之窗家庭教育他山之石资料下载咨询服务
 

 
相关文章
中华人民共和国国家通用…
陕西省教育厅关于进一步…
教育部颁布实施《义务教…
国务院关于加强未成年人…
关于开展2014年中小学、…
关于迅速开展学习贯彻习…
关于组织参与“做党和人…
西安市教育局办公室关于…
教育部关于印发《严禁教…
教育部办公厅关于组织中…
最新推荐最新热门
专题栏目
您现在的位置: 西安交通大学第二附属中学 >> 机构设置 >> 校办公室 >> 上级文件 >> 正文
高级搜索
关于雁塔区“雏鹰杯”初中生艺术比赛获奖情况的通报
作者:佚名 文章来源:雁塔区教育局 点击数:7944 更新时间:2014/4/23 16:30:35 | 【字体:

 

雁教发〔201440

 


西安市雁塔区教育局

关于2014年雁塔区“雏鹰杯”初中生艺术比赛

获奖情况的通报

 

各中学:

根据《西安市雁塔区教育局关于举办2014年雁塔区“雏鹰杯”初中生艺术比赛的通知》(雁教发201426)精神,区教育局于412日至13日成功举办了2014年雁塔区“雏鹰杯”初中生艺术比赛。

本次比赛项目分为艺术表演类和艺术作品类,其中艺术表演类有声乐、器乐、舞蹈三类,艺术作品类有绘画、书法两类。各项目分设一、二、三等奖。经过严格评选,共评出各项目一、二、三等奖、指导教师奖与优秀组织奖。

DBSTEP_MARK
FILENAME=1398156596979.doc
MARKNAME=教育局公章
USERNAME=干部
DATETIME=2014-04-22 16:52:33
MARKGUID={E172B1A8-07BD-4C17-BEC7-4824F51F966A}现将获奖情况予以通报。希望各获奖单位和个人再接再厉,再创佳绩;希望各校以此为契机,认真贯彻落实《学校艺术教育工作规程》,大力开展艺术教育,活跃校园文化,促进学生德智体美全面发展,推动学校艺术教育工作迈上新台阶

 

 

                              西安市雁塔区教育局

                               2014422 

        2014年雁塔区“雏鹰杯”初中生艺术比赛

获奖名单

 

艺术表演类

一、   声乐

独  唱

 

一等奖

 

梁真宁

高新一中初中校区

 

马祖琦

高新一中初中校区

 

任昱华

高新一中初中校区

 

王一帆

高新一中初中校区

 

石鑫淼

高新一中初中校区

 

宋雨薇

交大二附中南校区

 

张可心

西安高新第二学校

 

赵婉真

高新一中初中校区

 

刘雨佳

高新一中初中校区

 

梁美卓

西安高新第二学校

 

张涵羽

西安高新第二学校

 

郭政希

高新一中初中校区

 

唐嘉滢

高新一中初中校区

 

汪时瑞

交大二附中

 

贾雯怡瑄

高新一中初中校区

 

毛晨熠

西电附中

 

赵一谦

高新一中初中校区

 

 

西安高新第二学校

 

江芮瑶

高新一中初中校区

 

高一鸣

交大二附中

 

程静文

曲江第一中学

 

张心怡

科大附中

 

二等奖

 

李婧琳

育才中学

 

 

高新一中初中校区

 

田子文

西安高新第二学校

 

贾皓中

高新一中初中校区

 

何苑榕

高新一中初中校区

 

刘梓豪

高新一中初中校区

 

张煜召

高新一中初中校区

 

李婧颖

西安高新三中

 

赵欣颐

交大二附中

 

唐思雨

科大附中

 

冀廖石

高新一中初中校区

 

杨雨婕

交大二附中

 

程子轩

交大二附中南校区

 

晋玥媞

科大附中

 

郑思楠

西安南苑中学

 

马卓

曲江第一中学

 

付清原

高新一中初中校区

 

黄毓茹

交大二附中

 

张星伊

长安大学附中

 

薛瑞琦

科大附中

 

蔡依霖

西安南苑中学

 

史瑞新

交大二附中

 

贺璐瑶

交大二附中

 

霍乙颖

高新一中初中校区

 

李铭茜

高新一中初中校区

 

 

 

 

三等奖

 

雷秉鑫

曲江第一中学

 

袁乙蜻

西安高新三中

 

冯铖赫

高新一中初中校区

 

刘静坤

科大附中

 

李舒桐

交大二附中

 

郭炫辰

西安高新三中

 

王俊杰

航天中学

 

葛盈杉

高新一中初中校区

 

张婉婷

交大二附中

 

王昕玥

曲江第一中学

 

李旻姣

西安高新第二学校

 

姚淼灵

曲江第一中学

 

赵佳艺

交大二附中

 

朱辰宇

曲江第一中学

 

李依朵

西安高新逸翠园学校

 

刘悦琳

西安高新三中

 

卞铭涵

高新一中初中校区

 

韩子杰

高新一中初中校区

 

薛伊倩

西安高新第二学校

 

贺靖楠

交大二附中

 

任嘉辰

西安高新逸翠园学校

 

白一凡

交大二附中

 

巨博昕

交大二附中南校区

 

马一凡

交大二附中

 

李若男

高新一中初中校区

 

李祖其

长安大学附中

 

段玉家

西安高新第二学校

 

曹杨铭鑫

西安市第85中学

 

杨棋文

西安市第85中学

 

梁好

长安大学附中

 

郝乐溪

曲江第一中学

 

韩江月

西安高新三中

 

高一鸣

交大二附中

 

王园情

西安市第85中学

 

杨雯静

长安大学附中

 

闫宗文

高新一中初中校区

 

朱开轩

高新一中初中校区

 

李荞娜

交大二附中

 

周雨欣

交大二附中

 

刘小华

长安大学附中

 

刘章添

长安大学附中

 

 

 

 

 

合  唱

 

一等奖(6个)

 

 

长安大学附中

 

张婧颖

西京公司子校

 

 

长安大学附中

 

王璐煜

西京公司子校

 

 

长安大学附中

 

梁嘉怡

西京公司子校

 

黄可馨

长安大学附中

 

王永丽

西京公司子校

 

阴婷婷

长安大学附中

 

王佳怡

西京公司子校

 

张紫嫣

长安大学附中

 

郭子琪

西京公司子校

 

杨雯静

长安大学附中

 

张金炫

西京公司子校

 

 

长安大学附中

 

程怡可

西京公司子校

 

王竞康

西安高新逸翠园学校

 

王佳阳

西京公司子校

 

宋祎诺

西安高新逸翠园学校

 

 

西京公司子校

 

简懿彤

西安高新逸翠园学校

 

吕怡文

西京公司子校

 

宣昕钰

西安高新逸翠园学校

 

赵京菁

西京公司子校

 

敬璐凡

西安高新逸翠园学校

 

李正嫄

西京公司子校

 

曹睿

西安高新逸翠园学校

 

王静怡

西京公司子校

 

程嘉仪

西安高新逸翠园学校

 

崔可心

西京公司子校

 

党泽瑞

西安高新逸翠园学校

 

习欣悦

西京公司子校

 

章闰琅

西安高新逸翠园学校

 

许丽娟

西京公司子校

 

周子涵

西安高新逸翠园学校

 

 

西京公司子校

 

 

西京公司子校

 

 

西京公司子校

 

邓梦莲

西京公司子校

 

严其婧

西京公司子校

 

兰琳萍

西京公司子校

 

刘静雯

西京公司子校

 

张荃莹

西京公司子校

 

冯嘉悦

西京公司子校

 

高志彦

西京公司子校

 

梁莉莉

西京公司子校

 

董小玉

西京公司子校

 

赵文玉

西京公司子校

 

王易凡

西京公司子校

 

 

西京公司子校

 

程川桂

西京公司子校

 

王珂琪

西京公司子校

 

熊艺韬

科大附中

 

 

 

 

张语诗

科大附中

 

 

 

 

二等奖(7个)

 

邵雅婷

46

 

李嘉怡

西安高新逸翠园学校

 

曹艺琦

46

 

康怡凡

西安高新逸翠园学校

 

杨幸乐

46

 

江丽媛

西安高新逸翠园学校

 

 

46

 

杜杨宇霏

西安高新逸翠园学校

 

郝佳琪

46

 

容浩嘉

西安高新逸翠园学校

 

 

46

 

翟嘉琛

西安高新逸翠园学校

 

雷梦莎

46

 

冯昕睿

西安高新逸翠园学校

 

徐苗苗

46

 

吕行简

西安高新逸翠园学校

 

翟曼朵

46

 

 

西安高新逸翠园学校

 

梁先先

46

 

 

西安高新第二学校

 

薛宇宇

46

 

赵心雨

西安高新第二学校

 

马惟钰

长安大学附中

 

王晨妍

西安高新第二学校

 

何航宇

长安大学附中

 

杨伊萌

西安高新第二学校

 

郭昊阳

长安大学附中

 

李艺璐

西安高新第二学校

 

 

长安大学附中

 

杨若晨

西安高新第二学校

 

冀宇飞

高新一中初中校区

 

张若琪

西安高新第二学校

 

范岳扬

高新一中初中校区

 

杨雨露

西安高新第二学校

 

李乐姿

科大附中

 

兰欣怡

西安高新第二学校

 

廖嘉欣

科大附中

 

王乐乐

西安高新第二学校

 

 

科大附中

 

 

西安高新第二学校

 

段向瑶

科大附中

 

李成原

西安高新第二学校

 

王佳英

科大附中

 

桑瑞敏

西京公司子校

 

何思捷

西京公司子校

 

刘婉婷

西京公司子校

 

田佳华

西京公司子校

 

杨睿嘉

西京公司子校

 

刘飞颖

西京公司子校

 

钟盼盼

西京公司子校

 

三等奖(9个)

 

 

童通

邵雅婷

46中学

 

牟若闻

长安大学附中

 

曹艺琦

46中学

 

 

长安大学附中

 

 

46中学

 

韩伊扬

高新一中初中校区

 

雷梦莎

46中学

 

寇雁南

高新一中初中校区

 

熊雪凝

长安大学附中

 

陈怡婷

曲江第一中学

 

王雨婷

长安大学附中

 

黄静雯

曲江第一中学

 

唐世豪

西安电子科技中学

 

杨嘉怡

曲江第一中学

 

 

西安电子科技中学

 

张星伊

长安大学附中

 

陈芳草

西安电子科技中学

 

呼延秀秀

长安大学附中

 

 

西安电子科技中学

 

戴欣仪

交大二附中

 

李丹妮

西安电子科技中学

 

高欣悦

交大二附中

 

姜茗瀚

西安电子科技中学

 

朱云暄

交大二附中

 

杨鑫瑞

西安电子科技中学

 

 

长安大学附中

 

 

西安电子科技中学

 

杨子怡

长安大学附中

 

叶利琴

西安电子科技中学

 

王可新

西安电子科技中学

 

 

 

 

 

 

 

二、   器乐

民  乐

 

一等奖

 

卢玉青

西安高新逸翠园学校

 

黄栩瑶

高新一中初中校区

 

王书贇

西安市第85中学

 

 

交大二附中

 

秦雯欣

西安高新第二学校

 

陈鑫茹

西安高新第二学校

 

 

 

 

 

 

 

二等奖

 

邢雨姗

交大二附中

 

陈鑫雨

西安高新逸翠园学校

 

柴婧钰

西安市第85中学

 

刘沫含

西安市第85中学

 

张子悦

西安市第85中学

 

骆佳怡

高新一中初中校区

 

冯常照

科大附中

 

刘钰茜

西安市第85中学

 

朱雨萱

高新一中初中校区

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

 

张玉洁

六一八中学

 

马怡菲

科大附中

 

莫萱婷

西安市第85中学

 

王敏伊

交大二附中

 

胡雪晨

高新一中初中校区

 

王玥霖

西安市第98中学

 

李潇彤

高新一中初中校区

 

李锦盼

长安大学附中

 

朱美辰

西安高新逸翠园学校

 

周含姿

曲江第一中学

 

杨淑皖

科大附中

 

陈婧滢

科大附中

 

 

管  乐

 

一等奖

 

李秋嬴

西安高新逸翠园学校

 

李俊杰

育才中学

 

王瀚辉

西安市第85中学

 

 

46中学

 

张多闻

育才中学

 

杨一帆

育才中学

 

张旭珩

曲江第一中学

 

魏冠宇

育才中学

 

徐湘华

育才中学

 

王睿康

西安市第85中学

 

二等奖

 

付茜阳

育才中学

 

许丽倩

育才中学

 

巨奕冬

西电附中

 

李奥郅

高新一中初中校区

 

乔思婕

科大附中

 

吴启欣

育才中学

 

丁墨驰

育才中学

 

吕云鹏

育才中学

 

冉依奇

育才中学

 

 

 

 

三等奖

 

赵玉馨

西安高新逸翠园学校

 

梁艺超

西安高新第二学校

 

韦祎

西安高新逸翠园学校

 

王苏东

高新一中初中校区

 

石子元

育才中学

 

张玉冰

六一八中学

 

王馨媛

高新一中初中校区

 

卫可成

育才中学

 

杨致远

高新一中初中校区

 

冯靖雯

高新一中初中校区

 

李玉环

育才中学

 

万雨龙

育才中学

 

 

 

 

 

 

 

  

 

一等奖

 

勒龙逸

西安市第85中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二等奖

 

李亦鸥

高新一中初中校区

 

 

交大二附中南校区

 

三等奖

 

边伟雄

西安市第85中学

 

李卓航

高新一中初中校区

 

   

 

一等奖

 

陈泊伊

交大二附中

 

董高渝

高新一中初中校区

 

樊佩珊

高新一中初中校区

 

张孟琪

西安市第85中学

 

马娅妮

育才中学

 

刘美惠子

西安市第85中学

 

赵忆蓉

高新一中初中校区

 

宋柯凝

西安市第98中学

 

张鸥璐

高新一中初中校区

 

 

 

 

二等奖

 

贾一桐

交大二附中南校区

 

孙梦笛

高新一中初中校区

 

罗凌羽

西安市第85中学

 

刘懿静

高新一中初中校区

 

范思惠

曲江第一中学

 

黄孜琪

高新一中初中校区

 

刘行健

交大二附中南校区

 

曹家源

交大二附中

 

吕家兴

西安高新第二学校

 

周任风

西安高新逸翠园学校

 

王嘉瑞

高新一中初中校区

 

温骐也

西京公司子校

 

仲一惟

交大二附中南校区

 

 

 

 

三等奖

 

赵敏伊

科大附中

 

成禧璇

科大附中

 

薛瑞艺

高新一中初中校区

 

古蕊嘉

交大二附中

 

王彦如

高新一中初中校区

 

 

交大二附中

 

陈勤卓

长安大学附中

 

肖月茜

高新一中初中校区

 

周洣而

交大二附中

 

王祎琦

西安市第85中学

 

卢柯含

交大二附中

 

任小晓

西安市第85中学

 

 

 

 

 

 

 

电子琴

 

一等奖

 

王珑骥

西安市第85中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二等奖

 

王钰颖

西安市第85中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

 

孙欣瑜

科大附中

 

 

交大二附中南校区

 

 

 

 

 

 

 

 

小合奏

 

 

 

一等奖

 

叶琬琪

长安大学附中

 

刘宇航

长安大学附中

 

三、舞蹈

 

 

一等奖

 

朱雨欣

高新一中初中校区

 

张子婕

高新一中初中校区

 

雷梦琪

育才中学

 

张子钰

高新一中初中校区

 

安怡然

西安市第85中学

 

 

 

 

二等奖

 

权梦莹

育才中学

 

井皓月

高新一中初中校区

 

雷钰航

西安高新逸翠园学校

 

门奕馨

育才中学

 

任娜

西安高新逸翠园学校

 

尚晓仪

高新一中初中校区

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

 

吴思怡

高新一中初中校区

 

刘美惠子

西安市第85中学

 

赵乐瑄

长安大学附中

 

胡铱轩

高新一中初中校区

 

王璐瑶

育才中学

 

陈楚吟

高新一中初中校区

 

孙菲阳

高新一中初中校区

 

郭熠星

交大二附中

 

 

 

 

 

 

 

群 舞

 

一等奖(2个)

 

贾思琪

高新一中初中校区

 

朱向洁

高新一中初中校区

 

江晔雯

高新一中初中校区

 

刺少菲

高新一中初中校区

 

张伊驰

高新一中初中校区

 

杨金雪

高新一中初中校区

 

刘羽

高新一中初中校区

 

韩欣格

高新一中初中校区

 

翟肖霄

高新一中初中校区

 

马奕卓

高新一中初中校区

 

叶奕铄

高新一中初中校区

 

程忆佳

高新一中初中校区

 

黄一璐

交大二附中

 

李馨雨程

交大二附中

 

二等奖(3个)

 

黄缨婷

西安高新逸翠园学校

 

汪文煊

西安高新逸翠园学校

 

许冬雨

西安高新逸翠园学校

 

余珑煊

西安高新逸翠园学校

 

吕天煜

西安高新逸翠园学校

 

谢雨欣

西安高新逸翠园学校

 

周子人

西安高新逸翠园学校

 

王文静

西安高新逸翠园学校

 

李晨悦

西安高新逸翠园学校

 

祁煜鑫

西安高新逸翠园学校

 

吴灵龙

西安高新逸翠园学校

 

刘梦婷

西安高新三中

 

曹玮轩

西安高新逸翠园学校

 

 

西安高新三中

 

张孙璐莎

西安高新逸翠园学校

 

 

西安高新三中

 

二等奖(4个)

 

孙雅柔

西安市五十二中学

 

王佳文

西安市五十二中学

 

张晨艳

西安市五十二中学

 

何茜萍

西安市五十二中学

 

赵凯月

西安市五十二中学

 

 

西安市五十二中学

 

李旭瑞

西安高新三中

 

王怡凡

西安高新三中

 

陈奕煊

西安高新三中

 

张婷睿

西安高新三中

 

 

西安高新三中

 

伍旖星

西安南苑中学

 

鲁星宇

西安南苑中学

 

 

 

 

 

艺术作品类

 

一、绘画

 

创作画

 

 

一等奖

 

 

徐艺博

西安市第85中学

 

 

西安电子科技中学

 

李雨璇

高新一中初中校区

 

卫佳成

交大二附中

 

宋世昱

交大二附中

 

崔佳瀅

西安高新三中

 

 

育才中学

 

杨裕航

西安高新三中

 

龚倩玺

高新一中初中校区

 

赵大伟

交大二附中

 

王可庸

交大二附中

 

袁乙婧

西安高新三中

 

裴珈乐

高新一中初中校区

 

李诗涵

西安高新逸翠园学校

 

许王易馨

交大二附中

 

钱晓妍

西安高新逸翠园学校

 

韩雨轩

西安市第85中学

 

任治伊

高新一中初中校区

 

李玟婷

交大二附中

 

 

西安市第98中学

 

单雨遥

高新一中初中校区

 

朱新妍

西安高新逸翠园学校

 

金志谋

西安市第85中学

 

陈戴雅

西安高新第二学校

 

陈怡婷

曲江第一中学

 

靳舒涵

曲江第一中学

 

杨雨盈

西安南苑中学

 

雷喻涵

西安高新逸翠园学校

 

尹雨萌

西安市第85中学

 

付若瑄

高新一中初中校区

 

 

西安市第98中学

 

王天天

高新一中初中校区

 

 

二等奖

 

 

高添华

科大附中

 

 

科大附中

 

申芷萁

交大二附中

 

井欣睿

西安高新三中

 

薛伊莎

西安高新逸翠园学校

 

霍子涵

交大二附中

 

姚心羽

高新一中初中校区

 

周星星

西安市五十二中学

 

朱明曦

交大二附中

 

杨若煊

西安高新逸翠园学校

 

袁猷翔

高新一中初中校区

 

吴润泽

西安高新逸翠园学校

 

李心茹

交大二附中

 

 

交大二附中南校区

 

刘子怡

高新一中初中校区

 

周月萱

高新一中初中校区

 

刘雨潇

育才中学

 

梁梦茹

高新一中初中校区

 

王义媚

交大二附中

 

赵子涵

高新一中初中校区

 

吕美萱

高新一中初中校区

 

徐敏馨

高新一中初中校区

 

危思谕

高新一中初中校区

 

乐露小荷

西安高新三中

 

王玉娟

西安市第98中学

 

颜聿辰

西安高新三中

 

 

交大二附中

 

 

西安高新第二学校

 

黄月儿

曲江第一中学

 

王嘉艺

西安高新第二学校

 

刘子雨

曲江第一中学

 

刘旭辰

曲江第一中学

 

白若濛

曲江第一中学

 

管一霖

曲江第一中学

 

黄靖雯

曲江第一中学

 

韩嘉韵

交大二附中

 

张滔阳

六一八中学

 

赵雨茜

交大二附中

 

李嘉琪

交大二附中

 

王宸瑞

交大二附中

 

王丹婷

交大二附中

 

郑麟轩

交大二附中

 

李冰姿

西安电子科技中学

 

黄可心

交大二附中

 

王琢玉

高新一中初中校区

 

李玉龙

西安电子科技中学

 

 

三等奖

 

 

杜婉玥

西安电子科技中学

 

张佳璐

西安市第85中学

 

孙雪纯

西安高新逸翠园学校

 

赵双

西京公司子校

 

王羿萱

高新一中初中校区

 

李冀媛

西京公司子校

 

霍鸣悦

高新一中初中校区

 

张馨月

西京公司子校

 

许灵琪

高新一中初中校区

 

苑洁滢

西京公司子校

 

叶青青

高新一中初中校区

 

王雪婷

西安市第85中学

 

尚思琦

西安市第85中学

 

韩佳莹

西安市第98中学

 

代凤娈

西安市第98中学

 

史超奇

西安市第98中学

 

乔雨晨

六一八中学

 

张祎宣

西安市第98中学

 

庞英姿

交大二附中

 

李嘉翔

西安市第98中学

 

赵一娇

交大二附中

 

雷心怡

西安市第85中学

 

王奕卓

高新一中初中校区

 

许媛媛

西安市第85中学

 

白恪凡

高新一中初中校区

 

百菁怡

西安市第85中学

 

赵鸥影

西安市第85中学

 

郑媛匀

科大附中

 

袁乐语

西安市第85中学

 

吴佳怡

曲江第一中学

 

王颖

西安市第98中学

 

张思涵

交大二附中

 

张暄昆

西安市第98中学

 

崔子健

西安市第85中学

 

张思雨

西安市第98中学

 

鲁思涵

西安市第85中学

 

党天启

交大二附中

 

柏嘉祺

西安市第85中学

 

赵澳倩

交大二附中

 

贺春蕾

西安市第85中学

 

唐健语

西安电子科技中学

 

刘洋

西安市第85中学

 

沈佳鑫

西安电子科技中学

 

赵雪薇

科大附中

 

 

西安电子科技中学

 

王晨潞

曲江第一中学

 

王一锦

交大二附中南校区

 

马泽旭

西安市第85中学

 

徐丹宇

交大二附中南校区

 

陈明宇

西安市第85中学

 

胡瑞璞

高新一中初中校区

 

裴彤慧

西京公司子校

 

曾奕铭

高新一中初中校区

 

 

西安高新第二学校

 

苏伊曼

科大附中

 

李芋洋

高新一中初中校区

 

郭希晞

科大附中

 

冯青洋

高新一中初中校区

 

刘明赫

高新一中初中校区

 

晋晓雪

西京公司子校

 

李宣衡

西安市第85中学

 

张丹

西京公司子校

 

刘思怡

西京公司子校

 

黄田田

西京公司子校

 

何方晴

西京公司子校

 

 

 

 

 

国  画

 

 

一等奖

 

隋琦琨

西安高新逸翠园学校

 

赵誉媛

西安市第85中学