设为首页   加入收藏    录播资源平台  办公自动化     网上阅卷    照片资料 今天是:

  网站首页学校简介新闻中心德育之窗教师园地教育科研校务公开党建之窗家庭教育他山之石资料下载咨询服务
 

 
相关文章
没有相关文章
最新推荐最新热门
专题栏目
您现在的位置: 西安交通大学第二附属中学 >> 机构设置 >> 校办公室 >> 上级文件 >> 正文
高级搜索
关于表彰“雁塔区中小学生少年传承中华传统美德之墨香书法展示活动”优秀作品的决定
作者:信息中心 文章来源:本站原创 点击数:3424 更新时间:2015/6/16 17:00:20 | 【字体:

 

西安市雁塔区教育局

关于表彰雁塔区中小学生少年传承中华传统美德之墨香书法展示活动优秀作品的决   

 

各中小学:

为推动培养和践行社会主义核心价值观教育活动,落实立德树人根本任务,加强中小学生对中华传统文化的认知和传承,根据省教育厅《关于开展2015年陕西省中小学生墨香书法展示活动的通知》(陕教基一办【20152号)安排,我局在20152月份组织开展了雁塔区中小学学生少年传承中华传统美德之墨香书法展示活动。各校高度重视,认真组织,全区广大学生踊跃参与,共报送作品3000余份,活动取得了显著的成效。

为总结经验,树立典型,根据各校的评选推荐,教育局聘请专家评选,对在活动中涌现出来的优秀作品进行表彰。共评出各个组别特等奖4个,一、二、三等奖若干,优秀指导教师18个,现予以通报表彰(具体名单见附件)。其中,被评为特等奖的作品作为雁塔区参与全市中小学墨香书法展示的作品参加市级评选。

希望受到表彰的同学再接再厉,不断提高书写能力,带领更多中小学生都参与书法教育活动,弘扬中华传统文化。各中小学和广大学生,要向受表彰同学们学习,深入贯彻落实党的十八大精神,培育和践行社会主义核心价值观,为实现中华民族伟大复兴作出自己的贡献。

 

    附件:1. 雁塔区中小学生少年传承中华传统美德之墨香书法展示活动优秀学生作品名单

         2. 雁塔区中小学生少年传承中华传统美德之墨香书法展示活动优秀指导教师名单

 

    

                             西安市雁塔区教育局

                         2015615

附件1

雁塔区中小学生少年传承中华传统美德之墨香书法展示活动优秀学生作品名单

小学毛笔组

序号

作者

学校

指导老师

组别

1

方凯乐

交大附小南校区

特等奖

2

蒋首恒

西影路小学

张亚梅

 

3

尚佳鑫

翠华路小学

何海娟

 

4

李晨璐

明德门小学

李翔

 

5

冯远超

大雁塔小学

杜艳荣

一等奖

6

孟逸铭

大雁塔小学

代婷辉

 

7

严月辰

交大附小南校区

徐喜芳

 

11

杜睿新

明德门小学

李翔

 

12

李晨曦

明德门小学

李翔

 

14

杨启颿

高新国际

张冠楠

 

15

刘政嘉 

高新国际

张冠楠

 

16

王瑞林

翠华路小学

赵新荣

 

17

张泓玥

翠华路小学

何海娟

 

18

刘枫铭   

翠华路小学

何海娟

 

19

张宇轩

翠华路小学

何海娟

 

20

王俐瓖

翠华路小学

何海娟

 

21

陈虹旭

大雁塔小学

耿军玲

二等奖

22

刘子涵

师大附小

刘纲

 

23

侯雯然

大雁塔小学 

杜艳荣

 

24

叶晨曦

师大附小

刘纲

 

25

张鸣宇

西电附小

王莉

 

26

龚知微 

西电附小

全丽萍

 

27

王佳雯

师大附小

刘纲

 

28

贾哲晰

师大附小

刘纲

 

29

侯宜辰

师大附小

刘纲

 

30

胡若珵

师大附小

刘纲

 

31

赵子渊

师大金泰

钟飞

 

32

郭宇博

师大金泰

钟飞

 

33

诗小谨

高新二小

张敏仓

 

34

芦随溪

明德门小学

李翔

 

35

张与绮

高新四小

郭皓

 

36

沈倩文

长安南路小学

王海娟

 

37

郑梦腊

翠华路小学

何海娟

 

38

殷和平

翠华路小学

赵新荣

 

39

段依呈

翠华路小学

何海娟

 

40

何敏豪

210小学

李俊花

 

41

曹思涵

高新一小

曹京梅

 

42

侯金杰

高新一小

曹京梅

 

43

何雨珊

西电太白

王志楠

 

44

魏天赐 

高新国际学校

张冠楠

三等奖

45

费钰雯

高新二小  

张敏仓

 

46

林若萱

交大附小南校区

仇雷

 

47

刘历坤

高新一小

曹京梅

 

48

孟繁煜

高新一小

武世生

 

49

赵元祺

师大金泰

钟飞

 

50

吕承远

师大金泰

钟飞

 

51

杨子泽    

师大金泰

钟飞

 

52

王钰祺

翠华路小学

何海娟

 

53

王亦菲

翠华路小学

康永洁

 

54

吴徐良毓     

翠华路小学

何海娟

 

55

吴昕泽

翠华路小学

郝培娜

 

56

刘子豪

翠华路小学

何海娟

 

57

赵一婷

翠华路小学

赵新荣

 

58

黎若欣

航天小学

刘鹏

 

59

王子腾

科创路小学  

秦卫华

 

60

张金米

师大附小 

刘纲

 

61

赵一睿

师大附小

刘纲

 

62

张语果

师大附小

刘纲

 

63

钟林慧

师大附小

刘纲

 

64

靳咏昊

师大附小

刘纲

 

65

张千寻

师大附小

刘纲

 

66

秦乙溶

师大附小

刘纲

 

67

黎姝言

师大附小

刘纲

 

68

韩卓辰

师大附小

刘纲

 

69

吴英杰

师大附小

刘纲

 

70

陆志尧

师大附小

刘纲

 

71

于晨溪

高新一小 

曹京梅

 

72

许智伟

高新一小

武世生

 

73

李尚欣玥

航天小学 

刘鹏

 

74

雷依馨、

兴华小学

董诠斌

 

75

陈嘉豪

兴华小学

董诠斌

 

76

谭意铭   

高新五小

筱祎

 

77

靳添

明德门小学

李翔

 

78

胡润庭

大雁塔小学

杜艳荣

 

79

徐锦豪

西电附小

尚瑛

 

 

小学硬笔:

序号

区县

学校

指导老师

奖项

1

梁婧君

八七七厂子校

王秀薇

特等奖

2

胡润庭

大雁塔小学

杜艳荣

 

3

吴尚霖

西安高新国际学校

王维利

 

4

同弈辉

高新二小

张敏仓

 

6

沈成艺

高新二小

张敏仓

一等奖

8

朱乐天

大雁塔小学 

杜艳荣

 

10

王谦柔

大雁塔小学

代婷辉

 

11

王孟涵

高新四小

郭皓

 

12

何昊瑧

师大附小         

刘纲

 

13

罗靓宜

翠小曲江分校  

李军红

 

14

刘策阳

昆明路小学  

魏向辉

 

15

唐培之  

金泰假日花城小学 

邱静

 

16

燕泰宇

高新一小

秦继霞

 

17

李盈

电子城小学    

宋爱丽

 

18

尹泽旭 

辛庄小学

倪江虹

 

19

李子敦

翠华路小学 

王茸

 

20

张立楚

翠华路小学

康永洁

 

21

吴昕泽  

翠华路小学

郝培娜

 

22

徐一鸣

高新五小

王如梅

 

23

马跃文

明德门小学

李翔

 

24

何淑彤

燎原小学      

刘延军

二等奖

25

赵雅雯

西电附小

王娜

 

26

李悦一

陕师大附小

刘纲

 

27

闫可欣 

陕师大附小

刘纲

 

28

李金书

高新一小    

刘春玲

 

29

张润萌

高新一小

吴蔚

 

30

席嘉薇

科创路小学

周彩玲

 

31

王瑞妮

西京公司子校

杨娓

 

32

王悦

西京公司子校

弋进

 

33

孙奕军

西京公司子校

弋进

 

34

曹馨元

西电附小

许晓晨

 

35

王鹏飞

甘家寨小学 

夏莉红

 

36

喻燕

钟机子校 

代锋娜

 

37

张桐瑶

钟机子校

代锋娜

 

38

侯雅桐

曲江池小学  

崔璇

 

39

张瑞晴 

金泰假日花城小学

魏楠

 

40

韩朋昊

交大附小     

徐喜芳

 

41

杨雅淇

高新四小    

郭皓

 

42

赖思源

西影路小学

高珊

 

43

刘琳雯

翠小曲江分校 

李军红

 

44

刘蕊怡

翠小曲江分校

李军红

 

45

魏璐娜 

西电太白小学部

刘睿

 

46

杨铭涵

西电科大附小

刘丹

 

47

邢奕飞  

西电科大附小

赵婷

 

48

张学尧

西电科大附小

赵东辉

 

49

赵卿禾

翠华路小学

闫琳

 

50

王俐瓖

翠华路小学

郭莉

 

51

张思思

翠华路小学

闫琳

 

52

雷恒睿     

翠华路小学

郝培娜

 

53

李天贻 

大雁塔小学

杜艳荣

 

54

张嘉睿  

东仪路小学

胡仙梅

 

55

杨林艳

东仪路小学

雷媛

 

56

范一珂

昆明路小学 

张采英

 

57

王宇轩 

昆明路小学

何勃

 

58

倪越

明德门小学  

袁媛

 

59

高一凡 

明德门小学 

王红霞

 

60

张奕玮

航天210小学

孙晓风

三等奖

61

谢菊季

高家堡小学   

孙文娟

 

62

文博雅

南窑头小学 

李娜

 

63

朱恩仟 

翠华路小学 

王茸

 

64

李仁杰

翠华路小学

赵新荣

 

65

康曼栖 

长安南路小学

陈小敬

 

66

郭昱含

金泰假日

王艳

 

67

汤婧雯

高新第二学校

王毅

 

68

魏显娇

高新第二学校

田鸣华

 

69

董冰冰

燎原小学

刘延军

 

70

付欣宁  

燎原小学

刘延军

 

71

周明月

燎原小学

刘延军

 

72

林若萱

交大附小南校区

仇雷

 

73

任庭轩

西影路小学 

车英

 

74

吕晨晔

吉祥路小学

张晓灜

 

75

柏蔚泽

师大附小

刘纲

 

76

刘梦煜

电子城小学

向阳

 

77

杨佳琪

电子城小学

王盈

 

78

赵雅雯

西电附小

王娜

 

79

李宇凯

红庙小学   

周淑娟

 

80

张瑶

金泘沱小学 

杨少娟

 

81

晁冬婧

航天小学

刘鹏

 

82

赵琦

木塔寨小学

杨红娟

 

83

赵新敏

木塔寨小学

万莉

 

84

穆昶元

东仪路小学  

王静梅

 

85

周采楠

吉祥路小学 

张晓灜

 

86

王鹏飞

甘家寨小学 

夏莉红

 

87

倪文睿

西电太白小学             

王志楠

 

90

何振豪

高新四小

郭皓

 

91

何炫莹

高新五小

高卫昌

 

92

毛文心

高新国际 

杨燕

 

93

张艺苇

877厂子校 

罗密茹

 

94

郭珈闻

兴华小学

张严

 

95

冯少昱

大雁塔小学 

代婷辉

 

96

曾爱珠

交大附小南校区 

杨瑾

 

97

任佳佳

东三爻小学

曹改玲

 

98

王艺陈

高新一小

任君

 

中学毛笔:

序号

区县

学校

指导老师

奖项

1

赵澈

西安高新第三中学

明亮

特等奖

2

余云乔

西安高新第三中学

明亮

 

3

林锦城

西安高新第一中学

范勇、宋卫东

 

4

崔晨曦

西安高新第一中学

范勇、宋卫东

 

5

李卓然

西安高新第一中学

范勇、宋卫东

一等奖

6

赵贞儿

西安高新第一中学  

范勇、宋卫东

 

7

何明泉

高新一中初中校区

吕霞

 

9

孙家骏  

西安高新第一中学

范勇

 

13

杭泠玺

高新第二学校  

刘鹏飞

 

14

刘鸣铎

曲江一中  

张梦玥

 

15

惠禹森

陕师大附中

任小红

 

16

薛锦华  

陕师大附中

任小红

 

17

郭家栋

陕师大附中

任小红

 

18

赵雨欣

53

翟小莹

二等奖

19

邹澳

西安高新第一中学

范勇、宋卫东

 

20

邱淑婷

877子校

蒋丽君

 

21

张睿晰

曲江一中

张梦玥

 

22

马俊豪

曲江一中

张梦玥

 

23

顾明芸

师大附中  

任小红

 

24

王雨凝

师大附中

任小红

 

25

梁煜坤

高新一中初中   

刘心蕾

 

26

马乐驰

高新一中初中

吕霞

 

27

赵璇 

高新一中

范勇、宋卫东

 

28

李雯珊 

高新三中 

明亮

 

29

王彤彤

东仪中学

张春波

 

30

高芳颖

高新一中初中校区

吕霞

 

31

王灵一     

高新一中初中校区

白刚

 

32

李夏颖

高新第二学校     

刘鹏飞

 

33

王欣瑶

高新三中      

明亮

 

34

赵卉美

长大附中   

汪海洋

 

35

冯柯晗  

98中学

李延平

 

36

冯榕天

99

张妮娜

 

37

贺文钰

东仪中学

张春波

 

38

姚玉婷

东仪中学

张春波

 

39

梁家辉

曲江一中

张梦玥

三等奖

 

李兆钰

高新第二学校

刘鹏飞

 

40

刘静怡

长大附中    

安蓉

 

41

段若琪

高新第二学校

刘鹏飞

 

42

蒋婧怡 

高新一中初中校区

刘心蕾

 

43

侯谷庾  

高新一中

范勇、宋卫东

 

44

李芝璇

西安高新一中初中

吕霞

 

45

郭瑞捷

高新第二学校 

刘鹏飞

 

46

邹任怡

高新三中

熊良意

 

47

姬莺嘉

高新三中 

明亮

 

48

刘艺瑽

高新一中初中校区

吕霞

 

49

文浩州 

西安高新一中初中

白刚

 

50

杨若辰

78

李晓婷

 

51

齐瑞川  

78

李晓婷

 

52

杨晏宁  

46  

朱福林

 

53

孙贝尔

46

王俭妮

 

54

刘紫云

877子校              

邵锦华

 

55

胡美欣

电子科技中学   

杨璐

 

56

李江羿  

交大二附中

程蕊

 

57

林子琦

交大二附中

程蕊

 

58

藏云帆

交大二附中

程蕊

 

59

魏嘉灝

交大二附中

程蕊

 

60

胡翰杨

交大二附中

程蕊

 

61

李若轩

交大二附中

程蕊

 

中学硬笔:

序号

区县

学校

指导老师

奖项

1

张颖

西安高新第三中学

明亮

特等奖

2

胡方漪

西安高新第三中学

明亮

 

3

崔嘉凯

高新一中初中校区

房艳妮

 

4

张杰

高新一中

宋卫康

 

5

白卓

 曲江一中

亚宁

一等奖

6

高世瑶

西电太白

王璐

 

7

丁一柁

西电太白

周楠

 

8

马俊豪

曲江一中

任虹

 

9

王心言

曲江一中

金慧

 

11

折琪博

高新一中初中校区

刘心蕾

 

12

马乐驰

高新一中初中校区

吕霞

 

13

何明泉

高新一中初中校区

吕霞

 

14

万智谦

高新一中初中校区

吕霞

 

15

傅孜剑

曲江一中

刘鑫

二等奖

16

姜宇桐

高新一中初中校区

吕霞

 

17

何家瑶

高新一中初中校区

吕霞

 

18

许璟怡     

高新一中初中校区

吕霞

 

19

赵卉美

长大附中

汪海洋

 

20

黄怡欣

师大附中

任小红

 

21

贺妍茈

西电太白

张周让

 

22

陈耘燕

高新三中         

熊良意

 

23

张非凡

交大二附中南校区

岳晓记

 

24

孙思懿

交大二附中南校区

杨凤丽

 

25

王艳虹

曲江一中  

刘瑜

 

26

张佳

高新第二学校

史美霞

 

27

刘琼睿

高新第二学校

史美霞

 

28

陈鑫茹

高新第二学校

史美霞

 

29

贾明睿

高新第二学校

史美霞

 

27

李翀禹

高新三中

熊良意

三等奖

28

魏雪贝尔

高新三中

熊良意

 

29

张柔阳

53

刘梅

 

30

喻晨

交大二附中南校区

李瑛

 

31

王天一

53

叶小飞

 

32

张艺苇

877子校

张彦娥

 

33

许皓云

877子校

邝园园

 

34

朱镕彧

长大附中  

于晴廷

 

35

王雨凝

师大附中

任小红

 

36

舒敬轩

交大二附中南校区

岳晓记

 

37

王湘鸿 

交大二附中

程蕊、李茜

 

38

高荣烨

交大二附中

程蕊、李茜

 

39

王园

雁塔职中

李艾

 

40

杨晓霞

钟机子校     

徐芝茹

 

41

李佳润     

高新第二学校

史美霞

 

42

胡钰琦

高新第二学校

史美霞

 

43

范雨珂

高新第二学校

史美霞

 

44

白扬

高新第二学校

史美霞

 

45

于冰倩

高新三中   

熊良意

 

46

颜聿晨

高新三中

明亮

 

47

于静

99 

肖登

 

48

闫含芝

西电附中

王瑞鑫

 

49

赵雨竹

西电太白

王璐